• Точка роста

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является  Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Средняя школа №4" создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Урок цифры.

Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего

Этот «Урок Цифры» расскажет о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие перспективы открывают квантовые вычисления для медицины, какие загадки человеческого тела мы сможем решить с помощью квантового компьютера? А какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий? В этом уроке вы узнаете ответы на эти и другие вопросы.

Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Единый урок по безопасности в сети Интернет

Единый урок по безопасности в сети Интернет" с 7 ноября по 7 декабря 2023 года

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Онлайн-тест по информационной безопасности на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети - https://единыйурок.дети/ (Тестируемому участнику будет сформирован электронный сертификат с оценкой его знаний).

Участие ребят (с 1-11 классы) в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф

Серия видеороликов для детей и взрослых «Основы кибербезопасности»
    07 ноября 2023
    12 декабря 2023
    Пригласительный этап ВсОШ.

О проведении пригласительного этапа ВсОШ на платформе Сириус

Министерство образования и науки Калужской области сообщает о том, что с 20 апреля по 26 мая 2023 года на технологической платформе «Сириус. Курсы» пройдет Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – пригласительный этап ВсОШ, олимпиада) по шести общеобразовательным предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.

20 апреля 2023
    Использование оборудования на уроках физики.

Точка роста - оборудование

МКОУ "Средняя школа №4"

Интерактивный комплекс и ноутбуки имеют доступ в Интернет, что позволяет использовать на уроках и во внеурочной деятельности различные цифровые образовательные ресурсы (представленные в цифровой форме фотографии, видеофрагменты, статические и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, звукозаписи, текстовые документы и иные учебные материалы, необходимые для организации учебного процесса).

17 апреля 2023 понедельник
    Самый умный".

"Самый умный"

МКОУ "Средняя школа №4"
    На базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста» проведена интеллектуальная игра по физике для учащихся 7-х классов "Самый умный". В ходе данного мероприятия учащиеся не только показали свои теоретические знания, но и продемонстрировали умение работать с лабораторным оборудованием, производить необходимые измерения, а также объяснять наблюдаемые явления.
    24 декабря 2022 суббота

Маленова Ольга Сергеевна.