• Педагогический совет

Педагогический совет Школы является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательной деятельностью.

В Педагогический совет входят все педагогические работники, работающие в Школе на основании трудового договора по основному месту работы. Педагогический совет Школы действует бессрочно, собирается по мере надобности, но не реже 4 раз в год. Педагогический совет может собираться по инициативе Директора Школы, Общего собрания работников Школы.  Педагогический совет избирает председателя, который выполняет функции по организации его работы  и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений Педагогического совета. Заседание Педагогического совета правомочно, если на нем присутствует более половины его членов.

1. реализует государственную политику по вопросам образования;
    2. принимает образовательные программы Школы;
    3. принимает все локальные нормативные акты по вопросам организации образовательной деятельности;
    4. определяет основные направления развития Школы, повышения качества и эффективности образовательной деятельности;
    5. совершенствует организацию образовательной деятельности Школы;
    6. принимает решения о переводе из класса в класс, о допуске к ГИА обучающихся, о награждении обучающихся;
    7.  принимает решения об отчислении обучающегося в соответствии с законодательством;
    8.  внедряет в практику работы Школы достижения педагогической науки и передовой педагогический опыт

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Разработка, обсуждение и утверждение образовательных и воспитательных программ, проектов, планов развития школы, учебных планов, выбор учебников.
      2. Обсуждение и  выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.
      3. Обсуждение годового календарного учебного графика. Определение режима работы Школы по пятидневной или шестидневной неделе.
      4. Делегирование представителей педагогического коллектива в Управляющий Совет Школы.
      5. Обсуждение и принятие локальных актов школы.
      6. Подготовка к реализации крупных педагогических инициатив.
      7. Изучение, обобщение и продвижение инновационно-педагогической деятельности педагогов.
      8. Разработка практических решений, направленных на реализацию задач школы.
      9. Анализ деятельности всех участников педагогического процесса и всех служб.
      10. Заслушивание годовых отчетов администрации о результатах работы школы.
      11. Установление ежегодно при определении порядка оплаты труда педагогов коэффициентов за квалификационную категорию, сложность и приоритетность предмета,  коэффициента, учитывающего нормативное снижение наполняемости в классах, а также коэффициента для педагогов, осуществляющих обучение детей на дому.
      12. Принятие организационных решений (допуск к итоговой аттестации учащихся 9.11 классов, перевод учащихся 1-8,10 классов, выдача соответствующих документов об образовании, награждение учащихся за успехи в обучении Похвальными листами, Грамотами, медалями и т.д.)
      13. Информационная функция.
      14. Изучение  научно-педагогических  российских и зарубежных  достижений.
      15. Вопросы аттестации и поощрения педагогов.
      16. Решение профессиональных конфликтных ситуаций.
      17. Обсуждение взаимоотношений с социальной средой.

Макаренкова Татьяна Алексеевна.
    Макаренкова Татьяна Алексеевна