Правила посещения школы учащимися и работниками

В период занятий обучающиеся допускаются в школу в соответствии с расписанием занятий, а вне расписания заходят и выходят из нее только с разрешения директора, заместителя директора или дежурного администратора.Обучающиеся допускаются в здание школы в установленное распорядком дня время. Вход в здание школы обучающимися к первому уроку осуществляется с 07.30ч. до 8.00 ч.Обучающиеся, прибывшие после 08.00ч., считаются опоздавшими. Во вторую смену занятия начинаются с 13.30ч. до 18.30ч. Обучающиеся, прибывшие после 13.30ч. считаются опоздавшими. В случае опоздания без уважительной причины учитель или дежурный администратор записывает в дневник обучающегося замечание.

Вход обучающихся, начинающих занятия не с первого урока, осуществляется по звонку на перемену с предыдущего урока.

Выход из школы обучающихся до окончания уроков, а также при их отмене, без разрешения администрации или медицинской сестры – запрещен. Выход на уроки физкультуры, прогулки, экскурсии и другие мероприятия разрешается только в сопровождении учителя.

После окончания времени, отведенного для входа учащихся на занятия или их выхода с занятий, дежурный администратор обязан произвести осмотр помещений школы на предмет выявления посторонних, взрывоопасных и подозрительных предметов.

Правила посещения для родителей и гостей

Родители (законные представители) ожидают своих детей за пределами здания школы или в отведенном месте в вестибюле с разрешения заместителя директора по АХЧ или дежурного администратора.

Родители могут быть допущены в МКОУ «Средняя школа №4» при предъявлении документов государственного образца, удостоверяющих их личность, с разрешения директора школы (администрации школы, классного руководителя). Регистрация родителей (законных представителей) в «Журнале регистрации посетителей» при допуске в здание школы обязательна. При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий учителя, классные руководители, администрация Организации уведомляют пост охраны о запланированной встрече с родителями.

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность и по согласованию с директором школы (заместителем директора), а в их отсутствие – по согласованию с дежурным администратором с записью в «Журнале регистрации посетителей». Передвижение посетителей в здании школы осуществляется в сопровождении работника школы или дежурного администратора.

Родителям и законным представителям

В здании школы учащимся запрещается:

Заниматься физической культурой без спортивной одежды и обуви.Носить излишние ювелирные украшения, иметь яркий макияж.

Нарушать правила техники безопасности в школе и на школьной территории.

Выходить на улицу во время проведения учебных занятий.

Сквернословить.

Применять физическую силу для выяснений отношений. Прибегать к запугиванию, заниматься вымогательством.

Приносить и использовать атрибуты, символики, порочащие честь страны, школы, а также ущемляющие достоинство других учащихся (националистические и др.).

Во время перемен бегать по лестницам, вблизи оконных проемов и в других местах, не приспособленных для игр.

Категорически запрещается самовольно раскрывать окна, сидеть на подоконниках, создавая при этом травмоопасную ситуацию.

Писать на стенах, заборах, скамейках и т.д.

Нарушать целостность ограждения территории школы, ломать ограждение, лазать через забор.

Курение в здании и на территории школы запрещено. (Федеральный закон от 10 июля 2001г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака», ст.6)

Без разрешения дежурного администратора  и классного руководителя уходить из школы и с ее территории в урочное время.

Физическая конфронтация, запугивание и издевательство являются недопустимыми формами поведения. (Конституция РФ, ст. 19 п.2, ст. 21 п.2

На уроках пользоваться мобильными телефонами, слушать плеер, пользоваться другими, отвлекающими от занятий, предметами.

Приносить на территорию школы с любой целью и использовать любым способом оружие, взрывчатые, огнеопасные вещества; спиртные и слабоалкогольные напитки, табачные изделия, наркотики, другие одурманивающие средства и яды. (Федеральный закон от 10 июля 2001г. 87- ФЗ «Об ограничении курения табака») Использовать любые предметы и вещества, которые могут привести к взрыву и (или) возгоранию.

Допуск посторонних лиц в школу

Пропуск лиц, прибывших на совещание или другое плановое мероприятие, осуществляется при предъявлении документов, удостоверяющих личность, согласно спискам или по распоряжению директора, зам. директора организации.

Пропуск представителей других организаций, временно работающих на территории объекта, осуществляется по спискам, подписанным начальником (заместителем начальника) договорной (обслуживаемой) организации и утверждается директором Организации (заместителем директора Организации). Работы производятся под непосредственным контролем работника Организации.

и проверяющих лиц

О прибытии сотрудников правоохранительных структур России, МЧС России дежурный сотрудник немедленно докладывает директору Организации (заместителю директора по АХЧ). После уточнения цели прибытия заместитель директора по АХЧ осуществляет их сопровождение по территории объекта.

Должностные лица органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора) (инспекторы территориальных органов госпожнадзора, энергонадзора и Роспотребнадзора, обслуживающие объект), при выполнении ими должностных обязанностей пропускаются по служебным удостоверениям с разрешения директора Организации (заместителя директора по АХЧ) и только в сопровождении заместителя директора по административно – хозяйственной части.