Перечень документов

О специальных условиях охраны здоровья

В школе работает педагог-психолог. Оснащение кабинета педагога-психолога способствует охране здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Отрабатывается умение работать со схемами, что развивает произвольное внимание и самостоятельность. Кинетический песок и пластилин стимулируют развитие эмоционально-чувственной сферы, воображения, мелкой моторики рук. Игры и задания с мячом развивают волевые качества, спортивный и соревновательный дух, повышая самооценку. Метание дротиков в мишень снимают напряжение, тревожность, обретая уверенность в себе.

Оснащение сенсорно-игровой зоны: мягкая мебель, набор мягких модулей, «Сухой» бассейн, «Сенсорная тропа», напольный ковер, тренажеры разной направленности.
    Оборудование, создающее светооптические и музыкальные эффекты: «Звездный ковер», «Солнечный домик», песочный столик для рисования, водно-пузырьковая колонна, квадрат «Бесконечность», шар, светомузыкальная полусфера, «Звездное небо», гирлянда, проектор.