• Новости

Учебный год в Лицее Академии Яндекса завершен! В этом году сертификаты об успешном окончании обучения получили 13 первокурсников и 7 выпускников второго курса. Наши отличники: Тришина Анастасия, Якушев Никита, Шлямнев Максим, Губанов Артем, Попков Дмитрий, Степина Юлия, Павлий Вадим. Поздравляем ребят с успешным окончанием учебного года! Желаем продолжать совершенствовать свои IT-навыки и всегда двигаться вперед. Приятного летнего отдыха Новый набор в Лицей Академии Яндекса стартует в конце августа. Следите за обновлениями в нашей группе.

6 октября Яндекс Лицей открыл новый учебный год для первокурсников в МКОУ «Средняя школа №4» г. Людинова, которая с 2020 года является площадкой Яндекс Лицея. На очный курс программирования на Python в Яндекс Лицее успешно прошли 17 школьников Людиновского района. Программа курса охватывает основные понятия, конструкции и библиотеки языка Python. Учащиеся освоят популярные инструменты и познакомятся с основами объектно ориентированного программирования. В результате они изучат фундаментальные основы Python и научатся делать прогнозы, строить графики и проводить аналитику. Чтобы успешно освоить курс, важно интересоваться IT и иметь хорошую базу по информатике. Координатор площадки Татьяна Егоровна Антохина поздравила первокурсников и пожелала успешно дойти до конца обучения. Преподаватель Лилия Петровна Павлий провела нулевой урок с первокурсниками. Обучение в Яндекс Лицее полностью бесплатное. Подробнее о всех курсах и поступлении — на сайте: https://lyceum.yandex.ru/.

С 14 августа, начинается набор в Яндекс Лицей на 2023-2024 учебный год Сроки проведения отбора учеников на площадки проекта Отбор учеников состоит из двух этапов: 1 этап: онлайн-тестирование. Будет проводиться с 14 августа по 11 сентября. 2 этап: собеседование с преподавателем проекта. Будет проводиться с 15 по 24 сентября. Итоги отбора будут подведены не ранее 3 октября. Обучение учеников, которые пройдут отбор на первый год обучения, начнется с 9 октября.

Завершился учебный год в Лицее Академии Яндекса! В этом году сертификаты об успешном окончании обучения получили 15 первокурсников и 6 выпускников второго курса. Пятеро учащихся окончили курс на "отлично": Якушев Никита, Тришина Анастасия, Корнюхин Сергей, Попков Дмитрий и Шлямнев Максим. Отличились наши ребята и на олимпиаде по информатике: Шкаев Максим - победитель муниципального этапа, призер областного этапа. Юдин Егор - призер муниципального этапа. Мулюков Павел - победитель муниципального этапа. Рогаткин Артемий - призер муниципального этапа. Демидов Игорь - призер муниципального этапа. Поздравляем наших учеников с завершением обучения! Желаем продолжать активно развивать свои IT-компетенции и всегда двигаться вперед! Хорошего летнего отдыха Отбор в Лицей Академии Яндекса начнется в конце августа. Следите за новостями https://vk.com/yandexludinovo