30 апреля 2024, 06:02

В рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ в школе проведены беседы, уроки-презентации, практические занятия по пожарной и дорожной безопасности, действиям в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

30 апреля 2024, 05:58

В школе прошли уроки мужества, посвященные 38- летию аварии на Чернобыльской АЭС.

22 апреля 2024, 15:45

Школьный отряд ЮИД "Клаксон" выступил с агитбригадой перед учащимися 3 А и 3 Б классов. Ребята рассказали о правилах дорожного движения, загадали загадки, помогли Звездочету найти путь к своей планете. Желаем юидовцам достойно выступить на областном конкурсе "Перекрёсток", который пройдёт в г. Обнинске на тематической смене отрядов ЮИД школ Калужской области.

11 апреля 2024, 17:33

Учащиеся 9-х классов сегодня приняли участие в конференции «Обеспечение безопасности детей в информационных ресурсах, предусматривающих обработку их персональных данных, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».. Подростков особенно заинтересовали беседы с представителями образовательной онлайн-платформы «Учи.ру»,АО «Калуга-Астрал» и Роскомнадзора по Калужской области. Наиболее обсуждаемая тема среди ребят - обеспечение безопасности компьютера:- резервное копирование важных данных и Персональные данные и личная информация в Интернет. Спасибо большое организаторам и специалистам!

09 апреля 2024, 22:35

В границах Фаянсовской дистанции инфраструктуры и на сети дорог в период с 1 по 30 апреля 2024г. проводится I этап детского месячника "Уступи дорогу поездам!", направленный на предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры. Только совместными усилиями, привлекая правоохранительные органы, работников учебных заведений, средства массовой информации можно предупредить граждан и детей об опасностях, которые могут возникнуть на железнодорожном транспорте или в зоне его обслуживания, если не соблюдать правила личной безопасности. Фаянсовская дистанция инфраструктуры призывает поддержать и принять участие в профилактических мероприятиях в рамках проводимого месячника «Уступи дорогу поездам!». Обращаемся ко всем гражданам, детям и их родителям, на необходимость соблюдения правил безопасности при нахождении на железной дороге. Будьте внимательны, находясь в зоне повышенной опасности. Железнодорожники еще раз предупреждают – железная дорога – зона повышенной опасности, и она ошибок не прощает. Берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей! Перейдя по QR-кодам можно ознакомиться с визуальной информацией о безопасности на объектах железнодорожного транспорта и правилами безопасного поведения на железной дороге граждан и детей: