• Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

МКОУ "Средняя школа №4"
    Во всем мире сегодня вспоминают тех, кто стал жертвами нацизма.
    11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Он установлен в память о восстании в Бухенвальде — одной из крупнейших и самых жестоких фабрик смерти.
    Историки напоминают о страшной цифре: 18 миллионов человек. Столько было заключенных в лагерях смерти Третьего рейха. Погибли 11 миллионов.
    Учащиеся 5 "А" класса (кл.руководитель Захаренкова Н. А.) приняли сегодня участие в митинге, посвященном бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей.
    Встречи с ветеранами, бывшими малолетними узниками никогда не проходят бесследно. Сегодня ребята получили ценную информацию, которая навсегда останется в их памяти.
    Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
    Международный день освобождения узников фашистских концлагерей